华为手机怎么移除已绑定的其他设备

 时间:2026-05-07 19:35:17

1、进入华为手机设置,点击安全。

华为手机怎么移除已绑定的其他设备

2、在安全里面,点击查找设备。

华为手机怎么移除已绑定的其他设备

3、在查找设备里面,点击查看所有设备。

华为手机怎么移除已绑定的其他设备

4、在我的设备里面点击要移除的设备后,下拉后点击移除此设备即可。

华为手机怎么移除已绑定的其他设备

华为手机怎么移除已绑定的其他设备

  • 华为帐号怎么删除绑定的设备
  • 华为手机绑定的设备怎么删除
  • 华为手机帐号怎么删除设备
  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 华为手机服务怎么删除设备
  • 热门搜索
    关于三字经的手抄报 精美手抄报 壮族三月三手抄报 预防麻疹手抄报 二年级的手抄报 绿色家园手抄报资料 关于廉政的手抄报 讲文明手抄报内容 青春的手抄报 六年级手抄报大全