微信怎么更换新的账号

 时间:2026-04-22 08:37:53

1、首先第一步打开微信APP点击右下角的【我】,然后选择【设置】选项。

微信怎么更换新的账号

2、第二步,再设置页面中,点击【切换账号】一栏。

微信怎么更换新的账号

3、第三步,点击【添加账号】,添加新的账号或更换账号。

微信怎么更换新的账号

4、第四步,在登录界面选择用【手机号登录】或者用【微信号/qq号/邮箱】登录至其他账号。至此,就能在微信更换新的账号。

  • 怎么注册微信第二个微信号
  • 微信如何登录另一个账号
  • 怎么删除微信账号
  • 怎么再申请一个微信号
  • 我如何建立另一个新的微信号
  • 热门搜索
    国庆节手抄报的内容 鲁迅手抄报图片 爱国手抄报大全 母爱手抄报内容 爱祖国手抄报内容 饮食健康手抄报 保护母亲河手抄报 三国演义手抄报内容 普法教育手抄报内容 关于三国演义的手抄报