qq音乐共享歌单怎么弄?

 时间:2026-05-02 12:03:35

1、打开个人中心

打开qq音乐首页,点击底部【我的】。

qq音乐共享歌单怎么弄?

2、打开歌单

打开一个自建歌单。

qq音乐共享歌单怎么弄?

3、打开歌单管理窗口

点击页面右上角【三个点】。

qq音乐共享歌单怎么弄?

4、打开互动歌单设置

在弹出的窗口中点击【互动歌单】。

qq音乐共享歌单怎么弄?

5、设置共享歌单

打开【互动歌单】开关即可。

qq音乐共享歌单怎么弄?

  • QQ音乐怎样两个人一起听
  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • qq音乐怎么共享两个人一起听歌
  • qq音乐主页被隐藏怎么解开
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 热门搜索
    创建平安校园手抄报 爱国手抄报版面设计图 珍爱生命手抄报资料 建军节手抄报内容 爱读书手抄报 抗震救灾手抄报 感恩节手抄报图片 关于科技的手抄报内容 科技手抄报版面设计图 8k手抄报版面设计图