两个手机如何面对面快速传文件?

 时间:2026-04-25 01:31:58

1、打开手机QQ,点击软件首页右上角的“+”,然后点击面对面快传,如下图。

两个手机如何面对面快速传文件?

2、点击发文件,如下图所示。

两个手机如何面对面快速传文件?

3、选择一个要发送的文件,然后点击发送,如下图。

两个手机如何面对面快速传文件?

4、发送文件的时候可以二维码发送,也可以开启热点然后发送,我们选择二维码发送,这样可以免流量,如下图。

两个手机如何面对面快速传文件?

5、拿另一部手机,打开扫一扫扫描这个二维码就可以开始接收文件了。

两个手机如何面对面快速传文件?

  • 手机软件如何面对面快传
  • 两个手机怎么面对面快速传文件
  • 两个手机怎么面对面快速传文件(免流量)
  • 华为手机快传在哪里打开
  • 面对面快传怎么传
  • 热门搜索
    有关卫生的手抄报 动物手抄报内容 关于桥的手抄报图片 四年级数学手抄报图片 爱的教育手抄报图片 电脑手抄报怎么做 我中国梦手抄报内容 英语故事手抄报 关于对联的手抄报 关于道德的手抄报