高德地图怎么同步到苹果手表

 时间:2026-04-27 12:46:24

1、在手机上打开高德地图app,然后在app我的界面里,点击进入地图小程序。

高德地图怎么同步到苹果手表

2、在地图小程序界面,点击新建小程序。

高德地图怎么同步到苹果手表

3、新建后,点击导入导出按钮。

高德地图怎么同步到苹果手表

4、然后再点击导出为excel,这样就可以同步到手表上了。

高德地图怎么同步到苹果手表

  • apple watch如何查看电池健康度
  • apple watch蜂窝怎么开通
  • applewatch怎么关机
  • iwatch站立提醒设置
  • apple watch蓝色框如何去掉
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒的手抄报 全国学生营养日手抄报 科学手抄报图片 我的梦中国梦手抄报内容 经典伴我行手抄报 运动会的手抄报 小学生国庆手抄报 寓言故事手抄报 少先队员手抄报图片 手抄报排版设计