堆糖怎么允许推送新消息通知

 时间:2026-04-22 22:18:49

1、开启APP图标

开启堆糖APP的图标。

堆糖怎么允许推送新消息通知

2、展开设置目录

展开右上方设置的目录。

堆糖怎么允许推送新消息通知

3、翻开推送设置窗口

翻开推送设置的窗口。

堆糖怎么允许推送新消息通知

4、开启允许通知功能即可

开启允许通知的功能后方的按钮,即可允许推送新消息通知。

堆糖怎么允许推送新消息通知

  • 糖豆怎么开启接收推送通知
  • 如何关闭糖豆推送通知
  • 堆糖怎么关闭营销通知
  • 糖豆接收推送通知怎么开启
  • 堆糖,怎么关闭兴趣广告?
  • 热门搜索
    科技手抄报图片 母亲节手抄报的内容 争做美德少年手抄报 关于鲁迅的手抄报 节约能源手抄报 教师节手抄报一等奖简单 小学生科普手抄报 关于童话的手抄报 红领巾相约中国梦手抄报内容 法制安全教育手抄报