抖音怎样关闭同城展示

 时间:2026-04-27 18:46:18

1、打开抖音后点击

抖音怎样关闭同城展示

2、打开我的界面点击更多按钮

抖音怎样关闭同城展示

3、打开右侧栏点击设置选项

抖音怎样关闭同城展示

4、打开设置的界面点击隐私设置选项

抖音怎样关闭同城展示

5、打开隐私设置的界面点击同城展示选项

抖音怎样关闭同城展示

6、打开同城展示的对话框中在同城展示作品、直播、位置栏点击切换关闭即可。

抖音怎样关闭同城展示

  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 抖音火山版如何办理实名认证
  • 抖音如何设置作品不在同城展示
  • 抖音资料页面中的学校在哪里不展示
  • 抖音没流量怎么回事
  • 热门搜索
    森林防火手抄报图片 手抄报素材 918事变手抄报 关于节约的手抄报 治污减霾手抄报 万圣节手抄报图片 安全意识手抄报 地理手抄报图片 让世界充满爱手抄报 关于数学知识的手抄报