iPhone12如何关掉Apple广告

 时间:2026-04-26 12:18:29

1、首先打开苹果手机的“设置”,点击”屏幕使用时间”进入。如图所示;

iPhone12如何关掉Apple广告

2、其次打开“内容和隐私访问限制”界面。如图所示;

iPhone12如何关掉Apple广告

3、在访问限制页中,点击“Apple广告”选项。如图所示;

iPhone12如何关掉Apple广告

4、最后在Apple广告页,勾选“不允许”选项。即可,如图所示;

iPhone12如何关掉Apple广告

  • 《甄嬛传》乾隆是甄嬛亲生的吗
  • 苹果14健康中的在搜索中显示App怎样关闭
  • iphonese个性化推荐怎么开
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果12pro max如何设置5G网络?
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报内容英文 创文明城市手抄报资料 海洋的手抄报 百善孝为先手抄报内容 消防安全手抄报边框 爱国手抄报花边 有关卫生的手抄报 争当四好少年手抄报 二年级上册手抄报 初中英语手抄报版面