苹果手机如何调整为横屏

 时间:2026-05-11 23:04:07

1、打开苹果手机,进入控制中心,点击如图所示的按钮,显示为白色即可。

苹果手机如何调整为横屏

2、我们进入苹果手机,会发现屏幕会一直显示为竖屏。

苹果手机如何调整为横屏

3、最后,我们点击一下竖排方向锁定按钮,显示为透明即可,翻转苹果手机,屏幕就显示为横屏了。

苹果手机如何调整为横屏

  • 苹果手机怎么横屏
  • 苹果手机如何设置横屏
  • 苹果手机屏幕如何旋转横屏
  • 苹果手机如何横屏切换
  • 苹果手机横屏怎么设置
  • 热门搜索
    关于低碳环保的手抄报 有关于安全的手抄报 感恩节的手抄报图片 感恩主题手抄报 关于手抄报的边框 防火防电手抄报 三月三手抄报图片大全 健康小常识手抄报 我的一本课外书手抄报 安全与健康手抄报内容