怎样关闭手机的数据网络

 时间:2026-04-27 13:23:33

1、进入手机设置随板里面,点击醒改移动网络。

怎样关闭手机的数据网络

2、在移动网络页面点击移动数据。

怎样关闭手机的数据网络

3、将移动数据的滑块关闭掉就可搁裕耻以关闭掉手机的网络数据流量了。

怎样关闭手机的数据网络

  • 手机移动网络在哪里关闭?
  • 怎么开启手机数据流量?怎么关闭移动网络?
  • 手机上怎么把网络关掉
  • 如何彻底关闭手机上网功能防止吸费
  • 怎样让孩子手机连不上网络
  • 热门搜索
    清明手抄报 文明手抄报 端午节手抄报 春分手抄报 节约用水手抄报图片 缅怀先烈手抄报 健康手抄报 清明节手抄报内容 关于防溺水的手抄报 手抄报花边