怎么停用CC直播被@或引用通知

 时间:2026-04-26 13:09:51

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用CC直播被@或引用通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用CC直播被@或引用通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么停用CC直播被@或引用通知

4、消息设置界面点击“被@或引用”后面的圆点

怎么停用CC直播被@或引用通知

5、“被@或引用”后面的圆点变为灰色即表示停用CC直播被@或引用通知成功

怎么停用CC直播被@或引用通知

  • 《骆驼祥子》第一章精彩句段是什么
  • OPPO手机相册怎么打开通知栏状态栏
  • 车车好快的车车网站入口软件
  • 尾巴的拼音怎么拼写
  • oppo私密相册长按首页标题在哪里
  • 热门搜索
    红十字会手抄报 关于花的手抄报 竖版手抄报 重阳节手抄报内容 抗击病毒的手抄报 元旦手抄报图片 三八妇女节的手抄报 38妇女节手抄报图片 冬至手抄报 秋天的手抄报