光大银行手机银行如何删除收款人

 时间:2026-04-24 00:08:12

1、在手机上打开并登录光大银行手机银行,并在首页面点击【汇款转账】(如图所示)。

光大银行手机银行如何删除收款人

2、 

进入【转账】页面后,点击【收款人管理】(如图所示)。

光大银行手机银行如何删除收款人

3、在【收款人管理】的页面里,向左滑动想要删除的收款人信息(如图所示)。

光大银行手机银行如何删除收款人

4、再点击【删除】(如图所示)。

光大银行手机银行如何删除收款人

5、最后,弹出对话框后点击【确定】即可(如图所示)。

光大银行手机银行如何删除收款人

1、在手机上打开并登录光大银行手机银行,并在首页面点击【汇款转账】(如图所示)。

进入【转账】页面后,点击【收款人管理】(如图所示)。

在【收款人管理】的页面里,向左滑动想要删除的收款人信息(如图所示)。

再点击【删除】(如图所示)。

最后,弹出对话框后点击【确定】即可(如图所示)。

  • 建行积分兑换订单怎么查询
  • 建行商城积分兑换油卡怎么兑换
  • 建设银行app积分兑换礼品的入口在哪
  • 浦发银行消费分期付款怎么用
  • 支付宝的信用卡还款提醒怎么退订?
  • 热门搜索
    手抄报的花边怎么画 有关梦想的手抄报 法制知识手抄报内容 趣味语文手抄报 梦想手抄报图片 电脑手抄报怎么做 手抄报版面设计图片 健康教育手抄报资料 消防安全手抄报边框 手抄报三年级