抖音评论如何设置权限不让别人看

 时间:2026-04-25 01:00:17

1、第一步,打开手机的抖音APP,在我的页面,点击三横图标。

抖音评论如何设置权限不让别人看

2、第二步,进入之后,点击设置选项。

抖音评论如何设置权限不让别人看

3、第三步,在设置页面,点击隐私设置选项。

抖音评论如何设置权限不让别人看

4、第四步,在隐私设置页面,点击私密帐号选项。

抖音评论如何设置权限不让别人看

5、第五步,在弹出的界面中,点击继续选项。

抖音评论如何设置权限不让别人看

6、第六步,最后点击下面的设置为私密帐号即可。

抖音评论如何设置权限不让别人看

  • 抖音评论怎么设置权限不让别人看
  • 抖音怎么设置评论隐私
  • 抖音怎么设置不让别人看到评论?
  • 抖音评论怎么隐藏
  • 抖音评论怎么设置权限不让别人看
  • 热门搜索
    四年级科普手抄报 健康教育手抄报内容 手抄报板块 尊师重教的手抄报 食品安全手抄报资料 70周年手抄报内容资料 关于冬天的手抄报 构建和谐校园手抄报 新书推荐手抄报 简单的手抄报