腾讯会议如何申请使用SSO

 时间:2026-04-22 11:55:31

1、电脑桌面找到【腾讯会议】

腾讯会议如何申请使用SSO

2、点击打开选择【SSO】选项

腾讯会议如何申请使用SSO

3、需要输入【企业邮箱】,可以点击了解更多

腾讯会议如何申请使用SSO

4、点击【申请使用SSO】

腾讯会议如何申请使用SSO

5、跳转页面需要输入主账号ID、子账号ID

腾讯会议如何申请使用SSO

6、申请好以后,输入【企业邮箱】登录即可

腾讯会议如何申请使用SSO

  • 2020年清明节放假时间怎么安排的
  • 电脑版微信语言变成英文的了怎么办
  • 笔记本256G固态够用吗
  • Win10怎么安装免费office
  • 张家港招投标平台登录不上,浏览器设置
  • 热门搜索
    科技新闻手抄报 小学生四年级手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 法制手抄报图片大全 中国梦 手抄报 友善手抄报 数学手抄报资料 关于爱的手抄报 抗病毒手抄报图片 文明上网手抄报