闲鱼怎么发布宝贝?

 时间:2026-04-23 19:53:36

1、打开闲鱼APP,点击底部中间的【卖闲置】。

闲鱼怎么发布宝贝?

2、再点击【发闲置】。

闲鱼怎么发布宝贝?

3、点击选择【拍照】或【相册】或【拍视频】,完成宝贝素材。

闲鱼怎么发布宝贝?

4、编辑完素材后,点击【下一步】。

闲鱼怎么发布宝贝?

5、输入完相关信息后,点击右上角的【发布】即可。

闲鱼怎么发布宝贝?

  • 闲鱼圈子怎么发布优质贴
  • 闲鱼如何参与鱼力行动
  • 如何开启闲鱼的【自动回复】功能?
  • 闲鱼怎么一键擦亮所有宝贝
  • 闲鱼如何打开芝麻信用授权
  • 热门搜索
    心理健康手抄报大全 节能减排手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 新春手抄报 节能环保手抄报 手抄报花边简单又漂亮 民族团结手抄报图片 向英雄致敬手抄报简单 欢庆六一手抄报图片 红十字会手抄报