抖音下面如何显示与他合拍

 时间:2026-04-27 08:34:54

1、点击分享

打开抖音,找到想要合拍的视频,点击分享按钮。

抖音下面如何显示与他合拍

2、选择合拍

在分享里面点击下面的合拍按钮。

抖音下面如何显示与他合拍

3、点击拍摄

点击后出现合拍功能,拍摄完成后,点击下一步。

抖音下面如何显示与他合拍

4、完成发布

合拍视频制作完成,点击发布即可。

抖音下面如何显示与他合拍

  • 抖音怎么传多张照片 抖音怎么用图片做视频
  • 抖音什么时候发最多人看
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音合拍怎么操作?
  • 抖音上怎么合拍视频
  • 热门搜索
    禁燃烟花爆竹手抄报 关于三字经的手抄报 四年级手抄报图片大全 语言文字规范化手抄报 低碳环保手抄报内容 汉字王国手抄报 小学四年级手抄报大全 三年级安全手抄报 环境教育手抄报 简单英语手抄报图片