微信状态自定义图标

 时间:2026-04-24 15:25:43

1、点击状态

打开微信,点击我,点击头像右下方的状态。

微信状态自定义图标

2、选择状态图标

进入我的状态页面后,选择自己喜欢的状态图标,点击进入下一步。

微信状态自定义图标

3、编写文字

选择好状态图标后,在话题处编写自己想发表的语言,点击就这样即可发表。

微信状态自定义图标

  • 微信怎么修改当前状态图标
  • 微信怎么设置状态图标
  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态怎么改
  • 微信听歌状态歌曲如何添加
  • 热门搜索
    小学生科普手抄报 法制安全教育手抄报 手抄报端午节 宪法手抄报大全一等奖 重阳节手抄报图片简单 世界环境日手抄报内容 美丽校园手抄报 未来的2035年手抄报 六一手抄报简单又好画 五一劳动节手抄报简单又漂亮