安卓底部导航栏如何设置

 时间:2026-04-27 18:17:32

1、唤醒手机,打开手机【设置】。

安卓底部导航栏如何设置

2、在设置中找到【显示】并进入。

安卓底部导航栏如何设置

3、在显示中,找到【导航条】进入。

安卓底部导航栏如何设置

4、部分安卓手机是可以通过开启/关闭按钮隐藏/显示导航栏的。

安卓底部导航栏如何设置

5、点击按钮顺序,可以按照个人习惯调整导航栏按钮方向。

安卓底部导航栏如何设置

  • 换手机了如何把原微信聊天记录克隆到新手机上
  • 红米k40如何去掉桌面搜索快捷栏呢?
  • vivo手机怎么设置经典字体
  • 安卓手机下面三个键怎么调出来?
  • OPPO Find N如何使用双指分屏?
  • 热门搜索
    我爱读书的手抄报 关于感恩父母手抄报 英语手抄报内容大全 我爱读书手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 关于感恩的手抄报资料 小学生感恩手抄报内容 关于莲的手抄报 数学好玩手抄报 禁止吸烟手抄报内容