iPhone手机如何批量删除相册里的照片

 时间:2026-05-10 13:43:25

1、打开苹果手机,点击桌面照片;

iPhone手机如何批量删除相册里的照片

2、进入照片界面,点击最近项目;

iPhone手机如何批量删除相册里的照片

3、进入最近的项目,点击右上角的选择;

iPhone手机如何批量删除相册里的照片

4、对要删除的照片进行勾选,然后点击右下角的删除;

iPhone手机如何批量删除相册里的照片

5、下一步,点击删除13张照片即可;

iPhone手机如何批量删除相册里的照片

  • 如何清理苹果手机的内存和软件
  • iphone手机上的照片如何全部删除干净?
  • 苹果手机下载VR视频教程(图文)
  • 苹果运行内存不足怎么清理?
  • 苹果内存不足怎么清理手机
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 安全健康快乐手抄报 创模手抄报 初二历史手抄报 感恩节的手抄报图片 健康小常识手抄报 国学经典手抄报资料 青春的手抄报 熊猫手抄报 三年级安全手抄报