iPhone提醒事项怎么用

 时间:2026-04-23 09:22:45

1、点开手机提醒事项软件,在里面输入提醒内容。

iPhone提醒事项怎么用

2、点击右边的感叹号,进入编写页面。

iPhone提醒事项怎么用

3、将在指定时间提醒我打开,设置提醒时间。

iPhone提醒事项怎么用

4、在重复选项中设置提醒的周期,可以给提醒事项设置一个优先等级。

iPhone提醒事项怎么用

5、根据事情的重要性来做出对应设置,点击完成即可。

iPhone提醒事项怎么用

6、总结如下。

iPhone提醒事项怎么用

  • iphone提醒事项如何用?
  • 苹果手机的“提醒事项”功能如何使用?
  • 苹果提醒事项怎么用
  • 苹果手机提醒事项为什么不响
  • iPhone13如何设置提醒事项的默认列表
  • 热门搜索
    国庆节手抄报内容 诗歌手抄报 手抄报边框 成长手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 手抄报图案 庆六一儿童节手抄报 安全教育手抄报 五一劳动节手抄报 我爱祖国手抄报