社保跨省转移进度怎么查询

 时间:2026-04-23 16:19:19

1、打开并登录手机上的掌上12333。

社保跨省转移进度怎么查询

2、之后点击我查。

社保跨省转移进度怎么查询

3、点击社保转移申请审核结果查询。

社保跨省转移进度怎么查询

4、输入转入地,再输入转出地,爹瞧点击查询。

社保跨省转移进度怎么查询

5、进入查询结果即可看到审核结果了。

社保跨省转移进度怎么查询

6、总结

1、打开并登录手机上棍驼的掌上12333。

2、之后点击我查。

3、点击社保转移申请审核结果查询。

4、输入转入地,再输入转出地,点击查询。

5、进入查询结果即可看到审核结果了绵始袭。

  • 社保怎么一直在维护中
  • 社保转移成功后在哪里查看?
  • 支付宝怎么转移社保
  • 如何在网上办理跨省社保转移
  • 如何用人社APP查询社保?
  • 热门搜索
    手抄报花边漂亮边框 国庆手抄报图片大全 庆元旦迎新年手抄报 世界环境日手抄报内容 教师节手抄报模板 环保手抄报模板 新学期新打算手抄报 法律手抄报内容 古诗文手抄报 关于夏天的手抄报