华为保密柜怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 22:29:59

1、首先解锁手机屏幕点击设置的图标。

华为保密柜怎么设置指纹解锁

2、接着再打开设置页面,点击安全和隐私的菜单。

华为保密柜怎么设置指纹解锁

3、接下来再打开的页面,点击指纹的菜单。

华为保密柜怎么设置指纹解锁

4、然后再打开它的周围页面,点击指纹管理的设置项。

华为保密柜怎么设置指纹解锁

5、接下来在打开的手机管理页面找到并点击访问保密柜的设置项。

华为保密柜怎么设置指纹解锁

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为保密柜怎么设置指纹解锁

  • 华为手机我的服务有什么用
  • 华为手机管家怎么清除不常用应用
  • 华为手机,怎么设置指纹访问保密柜?
  • 华为手机系统设置在哪里找
  • 华为mate50怎么设置快速扫码
  • 热门搜索
    法律手抄报的内容 关于龙的手抄报 法律伴我行手抄报内容 小学一年级手抄报大全 数学乐园手抄报内容 防震减灾手抄报花边 关于道德的手抄报 数学手抄报大全 走进西部的手抄报 动物手抄报内容