手机百度网盘如何开启微信文件备份功能?

 时间:2026-04-25 06:51:21

1、首先,点击打开手机百度网盘。如图:

手机百度网盘如何开启微信文件备份功能?

2、进入界面后,在右下角点击“我的”。如图:

手机百度网盘如何开启微信文件备份功能?

3、然后,在“设置与服务”中,点击“设置”。如图:

手机百度网盘如何开启微信文件备份功能?

4、然后,点击“自动备份设置”。如图:

手机百度网盘如何开启微信文件备份功能?

5、接着,点击“微信文件备份”。如图:

手机百度网盘如何开启微信文件备份功能?

6、最后,点击“开启自动备份”按钮即可。如图:

手机百度网盘如何开启微信文件备份功能?

1、1.首先,打开手机百度网盘app,右下角点击“我的”。

2.在“设置与服务”中,点击“设置”,点击“微信文件备份”选项。

3.最后,点击“开启自动备份”按钮即可。

  • 百度网盘怎么备份微信文件?最新的教程
  • 百度网盘怎么开启微信自动备份,微信备份
  • 百度网盘如何开启微信文件自动备份
  • 百度网盘如何备份微信文件
  • 百度网盘怎么开启微信文件自动备份
  • 热门搜索
    防火手抄报图片 中国传统美德手抄报 三年级英语手抄报 三年级教师节手抄报 关于法制的手抄报内容 简单的手抄报花边 安全教育手抄报资料 手抄报初中生 让世界充满爱手抄报 一年级教师节手抄报