红米手机漫游怎么关闭自动下载#百元挑战#

 时间:2026-05-01 13:57:49

1、第一步:在手机桌面上打开“短信”软件。

红米手机漫游怎么关闭自动下载#百元挑战#

2、第二步:在短信首页,点击右上角的“设置”按钮。

红米手机漫游怎么关闭自动下载#百元挑战#

3、第三步:接着点击“高级设置”。

红米手机漫游怎么关闭自动下载#百元挑战#

4、第四步:将“漫游时自动下载”右侧按钮关闭,即可在手机漫游时,关闭自动下载。

红米手机漫游怎么关闭自动下载#百元挑战#

  • 小米手机如何设置国际漫游指定app使用流量
  • 红米手机流量使用预警怎么设置
  • 小米11状态栏怎么显示运营商
  • miui12.5增强版性能模式怎么开
  • 小米手机怎么设置桌面备份密码?
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 田园风光手抄报 文明出行手抄报 科普手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报 环保英语手抄报 六一手抄报简单又漂亮 爱祖国爱家乡手抄报 庆元旦手抄报 劳动节手抄报内容