苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?

 时间:2026-04-21 20:08:16

1、点击【设置】。如图所示:

苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?

2、点击【隐私】。如图所示:

苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?

3、点击【定位服务】。如图所示:

苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?

4、点击【系统服务】。如图所示:

苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?

5、点击【常去地点】。如图所示:

苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?

6、选择记录,点击【清除历史记录】。如图所示:

苹果手机怎么删除常去地点里的单个记录?

7、具体步骤总结如下:

1、点击【设置】。如图所示:

2、点击【隐私】。如图所示:

3、点击【定位服务】。如图所示:

4、点击【系统服务】。如图所示:

5、点击【常去地点】。如图所示:

6、选择记录,点击【清除历史记录】。如图所示:

  • iphone重要地点记录怎样查看
  • 私募基金是什么意思
  • 一天赚100快小方法
  • iPhone苹果手机如何查看常去的位置?
  • 蒸汽流量计安装步骤要求
  • 热门搜索
    手抄报边框设计图大全 我运动我快乐手抄报 窗边的小豆豆手抄报 清明手抄报图片大全 消防安全手抄报资料 有关感恩的手抄报 关爱生命手抄报 小学数学手抄报图片 讲文明懂礼貌的手抄报 中学生安全手抄报