手机百度下载的文件怎么删除

 时间:2026-04-26 10:57:07

1、打开进入百度app,点击右下角【我的】进入个人中心

手机百度下载的文件怎么删除

2、点击常用功能下的【下载/文件】进入

手机百度下载的文件怎么删除

3、点击右上角【 ⋮ 】进入下一步

手机百度下载的文件怎么删除

4、点击【编辑文件】进入编辑

手机百度下载的文件怎么删除

5、点击勾选需要删除的历史下载,点击右下角【删除】

手机百度下载的文件怎么删除

6、点击【确认删除】彻底删除文件即可

手机百度下载的文件怎么删除

  • 手机百度如何关闭最近打开的文档
  • 百度怎么删除已下载的文件?
  • 手机百度如何清理缓存
  • 怎样为钉钉秘密聊天设置密码保护?
  • 在哪了解西瓜视频软件的管理广告推送
  • 热门搜索
    手抄报春天 法律在我心中手抄报 关于交通安全手抄报 关于春节的语文手抄报 小学生春节手抄报大全 绿色植物手抄报 关于电脑的手抄报 手抄报感恩内容大全 环境保护手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报