怎么查询自己的教师资格证

 时间:2026-04-28 20:52:34

1、打开微信APP主页,点击右上角【搜索】。

怎么查询自己的教师资格证

2、点击【服务】。

怎么查询自己的教师资格证

3、点击【考试服务】。

怎么查询自己的教师资格证

4、点击【中小学教师资格】。

怎么查询自己的教师资格证

5、点击“考后查询”下面的【合格证明】。

怎么查询自己的教师资格证

6、按照提示填写个人信息,点击底部的【查询】即可。

怎么查询自己的教师资格证

  • i5 9400F装机怎么搭配合适
  • 如何利用百度网盘给图片在线处理
  • 粉笔app怎么找到兑换中心?
  • 粉笔怎么查看错题?
  • PSV用Wifi连接PC不显示怎么解决(WIN10为例
  • 热门搜索
    劳动节的手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 手抄报图片大全3年级 心理健康知识手抄报 幼儿手抄报 中秋手抄报图片大全图片 谷雨手抄报 春节的来历手抄报 端午节英语手抄报 感恩老师手抄报内容