vivo手机语音播报怎么设置

 时间:2026-04-22 22:00:40

1、打开vivo手机的设置,点击jovi。

vivo手机语音播报怎么设置

2、点击语音助手的选项。

vivo手机语音播报怎么设置

3、将语音播报选项后面的开关打开。

vivo手机语音播报怎么设置

4、调节语音播报的音量大小,之后点击播报角色。

vivo手机语音播报怎么设置

5、在红色方框中选择想要的角色声音即可设置完毕。

vivo手机语音播报怎么设置

  • vivo手机如何设置智能语音功能?
  • vivo手机如何设置语音播报?
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机如何开启来电闪光灯
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报 环保手抄报的内容 节约用水手抄报内容 推广普通话手抄报简单 绿色家园手抄报内容 环保手抄报内容大全 九一八手抄报 和谐校园手抄报内容 我是小学生手抄报 健康饮食手抄报内容