小米手机miui插入3.5mm耳机后自动静音或切歌

 时间:2026-05-03 00:09:54

1、打开手机设置

小米手机miui插入3.5mm耳机后自动静音或切歌

2、在设置里找到更多设置

小米手机miui插入3.5mm耳机后自动静音或切歌

3、在更多设置下面点击音质音效

小米手机miui插入3.5mm耳机后自动静音或切歌

4、打开音质音效后选择校准耳机线控按钮

小米手机miui插入3.5mm耳机后自动静音或切歌

5、此时可以按步骤校准,如果耳机没有音量加减按钮就直接按手机物理音量加减按钮校准即可

小米手机miui插入3.5mm耳机后自动静音或切歌

6、校准后会弹出开始使用按钮,让我们愉快的听歌吧。

小米手机miui插入3.5mm耳机后自动静音或切歌

  • 小米手机怎么关闭绝对音量
  • 小米手机微信无法使用蓝牙耳机语音通话
  • 小米降噪耳机pro怎么设置
  • 小米10s在哪设置哈曼卡顿
  • 小爱同学状态栏怎么显示耳机
  • 热门搜索
    卫生健康手抄报 感恩亲情手抄报 二年级的手抄报 科学手抄报的资料 感念师恩手抄报 四年级手抄报图片大全 垃圾分类的手抄报 热爱生命手抄报资料 安全手抄报花边 手抄报设计图案大全