iphone11怎么设置收到新邮件铃声

 时间:2026-04-23 03:13:05

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么设置收到新邮件铃声

2、然后点击声音与触感。

iphone11怎么设置收到新邮件铃声

3、之后点击收到新邮件。

iphone11怎么设置收到新邮件铃声

4、然后看到默认的铃声是无。

iphone11怎么设置收到新邮件铃声

5、之后点击选择一个铃声即可。

iphone11怎么设置收到新邮件铃声

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击声音与触感。

3、点击收到新邮件。

4、看到默认的铃声是无。

5、点击选择一个铃声即可。

  • iPhone铃声设置教程
  • 苹果12手机如何处理信息重复提醒
  • 苹果手机多余的输入法怎么删除
  • iPhone12怎么关闭按键音
  • 苹果手机怎么关闭后台App刷新功能
  • 热门搜索
    新书推荐手抄报 有关弟子规的手抄报 最漂亮普通话手抄报 好看的手抄报图片大全 法律进校园手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 关于古诗词的手抄报 鲁迅手抄报 应急避险手抄报 防新型冠状病毒手抄报