苹果手机发热黑屏怎么解决

 时间:2026-04-23 02:33:01

1、进入主页点击设置,如下图所示

苹果手机发热黑屏怎么解决

2、选择通用选项卡,如下图所示

苹果手机发热黑屏怎么解决

3、点击还原进入,如下图所示

苹果手机发热黑屏怎么解决

4、点击抹除所有内容和设置,如下图所示

苹果手机发热黑屏怎么解决

5、先备份数据,点击立即抹除,如下图所示

苹果手机发热黑屏怎么解决

6、输入锁屏密码验证,如下图所示

苹果手机发热黑屏怎么解决

7、点击抹除iPhone,重新启动激活就可以了!如下图所示

苹果手机发热黑屏怎么解决

  • 苹果手机发烫屏幕变暗怎么办
  • 苹果手机发热屏幕黑怎么办
  • 苹果手机温度高屏幕暗怎么关闭
  • 苹果过热暗屏怎么关闭
  • 苹果手机充电充不进去有闪电标志
  • 热门搜索
    绿山墙的安妮手抄报 关于战争的手抄报 小学四年级英语手抄报 元旦手抄报内容大全 诚信从我做起手抄报 我爱文学初中手抄报 食品手抄报 植树节英语手抄报内容 好词好句手抄报 手抄报内容怎么写