快手极速版如何收到作品发布通知

 时间:2026-04-23 00:06:57

1、进入快手极速版手机客户端。

快手极速版如何收到作品发布通知

2、点击左上角的三条横线图标。

快手极速版如何收到作品发布通知

3、 在打开的界面,点击右下角的“设置”。

快手极速版如何收到作品发布通知

4、在“设置”界面,点击“通知设置”。

快手极速版如何收到作品发布通知

5、拖动“我关注的人发布作品”后面的按钮,打开即可。

快手极速版如何收到作品发布通知

6、总结:

1. 进入快手极速版手机客户端。

2. 点击左上角的三条横线图标。

3. 在打开的界面,点击右下角的“设置”。

4. 在“设置”界面,点击“通知设置”。

5. 拖动“我关注的人发布作品”后面的按钮,打开即可。

  • 快手极速版如何开启隐藏位置信息
  • 快手app七夕许愿抽奖活动怎么进入?
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 《快手》怎么设置评论通知
  • 如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈
  • 热门搜索
    法律知识手抄报图片 手抄报简单边框 普法教育手抄报内容 防火安全知识手抄报 小学生食品安全手抄报 法制宣传手抄报内容 八十天环游地球手抄报 一年级数学手抄报内容 关于战争的手抄报 最漂亮的手抄报花边