2020手机QQ怎么显示群成员等级?

 时间:2026-04-23 03:21:28

1、打开qq群,如果自己是群主或者管理的话,点击右上角三个点按钮。

2020手机QQ怎么显示群成员等级?

2、在里面看到管理群的按钮进入。

2020手机QQ怎么显示群成员等级?

3、下面显示的有一个群荣恩帮誉,点击打开进入。

2020手机QQ怎么显示群成员等级?

4、然后把展示成员等级的这个按钮打开即可。

2020手机QQ怎么显示群成员等级?

5、按钮打开以后,如果所示,我们的成员等级就可以会显示了。

2020手机QQ怎么显示群成员等级?

6、然后我们就可以返回群里面,可以看到前面就会有一个等怕低级的显示了。

2020手机QQ怎么显示群成员等级?

7、总结:

1、进入到群管理。

2、打开群荣誉吩柱岔。

3、把成员等级功能打开即可。

  • 苹果手机限制充钱怎么解除?
  • 安卓版7881游戏交易APP如何查看隐私政策?
  • 金铲铲之战怎么充值
  • 苹果手机支付无效怎么解决
  • 奥拉星手游怎么开启麦克风声音
  • 热门搜索
    关于保护地球的手抄报 禁止吸烟手抄报内容 地震手抄报内容 语文知识手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 民族民风手抄报 关于感恩节的手抄报 我爱祖国手抄报资料 关于珍爱生命的手抄报 法制手抄报资料