vivo怎么强制解锁

 时间:2026-04-24 12:53:58

1、首先将手机关机。

vivo怎么强制解锁

2、同时按住音量+键和电源键。

vivo怎么强制解锁

3、看到开机画面后松开按键,电源键确认“recovery”模式。

vivo怎么强制解锁

4、通过音量键选择清除数据,用电源键确认清除数据即可。

vivo怎么强制解锁

5、总结如下。

vivo怎么强制解锁

  • vivo手机忘记密码了怎么解锁
  • Vivo手机忘记密码怎么打开
  • vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
  • vivo手机忘记锁屏密码怎么办
  • vivo手机忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报简笔画 国庆节的手抄报图片 关于爱的手抄报 创文手抄报简单又漂亮 小学生手抄报大全 2020国庆节手抄报内容 感恩手抄报图片 科技手抄报图片 普通话手抄报文字内容 六一手抄报简单又好画