淘宝ID如何查看?

 时间:2026-05-07 01:19:35

1、首先点击手机上安装好的淘宝APP,点击打开。

淘宝ID如何查看?

2、进入淘宝首页后,接着点击右下角的“我的淘宝”。

淘宝ID如何查看?

3、进入个人中心页面,再点击右上角的“设置”。

淘宝ID如何查看?

4、进入设置页面,点击个人头像。

淘宝ID如何查看?

5、进入编辑资料页面,就可以看到“会员名”就是淘宝ID了。

淘宝ID如何查看?

6、淘宝昵称和会员名是不一样的,淘宝昵称可以修改,会员名是注册的时候就固定的,所以淘宝ID是会员名,不是淘宝昵称哦。

淘宝ID如何查看?

  • 什么是淘宝id?怎么查淘宝id?
  • 传奇商店如何购买并铺设地板
  • 如何查看逛逛平台猜你喜欢频道是否成功开通?
  • 淘宝如何设置不展示在线状态
  • 淘宝怎么样查看最近登录设备
  • 热门搜索
    关于名人的手抄报 中秋节手抄报模板 绿色环保手抄报图片 中秋节手抄报图画 民俗手抄报 心理健康知识手抄报 班级公约手抄报 少年强则国强手抄报 抗击疫情手抄报简单 手抄报图片大全初一