淘宝怎么联系人工客服

 时间:2026-04-22 16:02:08

1、进入淘宝首页,切换到【我的淘宝】,在必备工具中找到【客服小蜜】;

淘宝怎么联系人工客服

2、进入机器人客服聊天界面后,输入“人工客服”并发送;

淘宝怎么联系人工客服

3、当小蜜回复你时,再一次发送“人工客服”,稍微等一下人工客服就出来了,输入你想要咨询的问题即可。

淘宝怎么联系人工客服

1、登录网页版淘宝,点击上方【联系客服】--【消费者客服】;

淘宝怎么联系人工客服

2、同样,进入机器人聊天窗口,发送“人工客服”小蜜会回复“小蜜帮你找人工~

淘宝怎么联系人工客服

3、再一次发送“人工客服”,稍微等几秒钟人工客服就出来了。

淘宝怎么联系人工客服

  • 淘宝中如何找到客服电话?
  • 淘宝客服联系方式
  • 淘宝怎么联系人工在线客服?
  • 淘宝联系不到店铺客服怎么办
  • 淘宝卖家如何联系平台客服
  • 热门搜索
    手抄报古诗 手抄报板块 动物手抄报大全 初中英语手抄报图片 少先队员手抄报图片 感恩节的手抄报 普法知识手抄报 关于健康的手抄报内容 关于普法的手抄报 环保小报手抄报