千牛工作台如何快速核对物流信息?

 时间:2026-04-29 10:56:17

1、下载“千牛工作台”后,在桌面找到软件快捷方式,点击打开软件,如图所示。 

千牛工作台如何快速核对物流信息?

2、进入界面后,点击右上角“设置”按钮,在下拉选项中,点击打开“系统设置”,如图所示。 

千牛工作台如何快速核对物流信息?

3、进入“基础设置”界面后,在“快捷键”中,点击“设置快捷键”进入,如图所示。 

千牛工作台如何快速核对物流信息?

4、在“接待中心”项下,勾选“核对物流(智能客服)”选项后,在后面的框中可以看到软件默认的快捷键组合,也可以按需更改,如图所示。

千牛工作台如何快速核对物流信息?

  • 抖音播放量怎么算
  • 抖音怎么创建官方网页模板
  • 抖音快速账户结算规则在哪里
  • 怎么找到抖音里的热门视频?
  • 抖音评论区第一条链接怎么添加
  • 热门搜索
    有关书的手抄报 书香满校园手抄报 抗震救灾手抄报 廉洁教育手抄报 爱眼手抄报 战争与和平手抄报 建队节手抄报 中小学生守则手抄报 名著阅读手抄报 小学数学手抄报图片