招商银行怎么更新身份证信息

 时间:2026-04-22 10:01:54

1、打开招商银行app,在我的页面点击个人头像,再点击个人头像进入基本信息页面。

招商银行怎么更新身份证信息

2、点击预留信息管理。

招商银行怎么更新身份证信息

3、点击证件号码进入,系统会发送短信到预留的手机号上,再扫描身份证、核对信息、人脸识别即可完成更新。

招商银行怎么更新身份证信息

  • 招商银行app身份证有效期在哪里更新
  • 工商银行身份证过期怎么更新
  • 建设银行手机银行怎么更新身份证
  • 建设银行身份证过期怎么更新
  • 招商银行怎么更新身份证有效期
  • 热门搜索
    教师节手抄报模板 八一建军节手抄报内容 社会主义价值观手抄报 英语手抄报资料 欢庆六一节手抄报 和谐校园手抄报 迎国庆手抄报图片 教师节手抄报一等奖简单 祖国我爱你手抄报 感恩节手抄报内容