iphone抹除数据方法

 时间:2026-04-24 03:11:20

1、首先进入iphone系统设置,打开通用;

iphone抹除数据方法

2、进入通用,在底部找到并点击传输与还原iphone;

iphone抹除数据方法

3、最后进入还原设置后,点击下方抹掉所有内容与设置数据;再点击继续抹掉iphone,等待完成后即可抹除数据。

iphone抹除数据方法

  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果手机怎么抹掉此iphone的所有数据
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • iphone无法还原抹掉数据怎么回事
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 热门搜索
    小学生教师节手抄报 语文天地手抄报内容 诚实手抄报 电影手抄报 法治社会手抄报 平安手抄报内容 安全手抄报的资料 课间十分钟手抄报 二年级上册手抄报 手抄报插图大全