腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

 时间:2026-05-07 10:39:55

1、打开腾讯视频后,点击“个人中心”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

2、点击“个人信息”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

3、点击“手机”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

4、点击“XXX的绑定手机号”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

5、点击“更换手机号绑定”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

6、点击“我要更换”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

7、点击“无法接收短信”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

8、凭记忆补全原来的手机号。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

9、输入新手机号,填写接收到的验证码,点击“确认绑定”。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

10、至此,一切就大功告成了。

腾讯视频原来的手机丢了怎样换绑手机号

  • 腾讯会员怎么换绑QQ号
  • 腾讯视频如何绑定微信
  • 腾讯视频如何解绑?
  • 腾讯视频会员怎么转移?
  • 腾讯视频可以扫码登录吗?
  • 热门搜索
    元宵节手抄报简单好看 法制教育手抄报图片 元宵手抄报简单又漂亮 草房子手抄报 书香伴我成长手抄报 老师您辛苦了手抄报 爱护环境手抄报 英语手抄报资料 请讲普通话手抄报 预防禽流感手抄报