微信置顶折叠怎样设置

 时间:2026-04-22 05:01:58

1、在微信中置顶聊天达到9个,长按未置顶的聊天记录。

微信置顶折叠怎样设置

2、接着单击置顶该聊天选项。

微信置顶折叠怎样设置

3、置顶数量达到10个,此时置顶聊天自动折叠。

微信置顶折叠怎样设置

4、长按置顶的聊天记录,接着单击取消置顶选项。

微信置顶折叠怎样设置

5、这样自动折叠状态就取消成功。

微信置顶折叠怎样设置

  • 微信怎么置顶折叠
  • 微信置顶太多了,怎么折叠置顶聊天
  • 微信如何折叠群聊天
  • 怎么折叠置顶聊天
  • 微信如何设置折叠置顶聊天
  • 热门搜索
    读书手抄报图片 勤俭节约手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 我爱祖国手抄报 关于消防安全的手抄报 节约用水手抄报 防溺水手抄报内容 保护环境的手抄报 环境保护手抄报 防控疫情手抄报