个人所得税怎么查看退税记录

 时间:2026-04-25 09:40:52

1、首先打开手机里面的个人所得税APP,登录进去。

个人所得税怎么查看退税记录

2、进入首页页面,选择【查看记录】选项。

个人所得税怎么查看退税记录

3、接着,点击【退税记录】选项。

个人所得税怎么查看退税记录

4、在退税记录选项下,点击【国库处理完成】选项。

个人所得税怎么查看退税记录

5、进入页面后,即可查看到退税记录情况了。如图所示

个人所得税怎么查看退税记录

  • 如何查看退税记录
  • 小规模收到专票怎么做账
  • 工商税务注销代理费会计账务怎么做
  • 营业外支出怎么结转
  • 小规模纳税人增值税零申报
  • 热门搜索
    劳动最光荣手抄报 关于春天的手抄报 清明节手抄报好看简单 防疫情手抄报 清明节手抄报的内容 节约粮食手抄报 节约用水手抄报 国庆节手抄报内容 科技节手抄报 环境保护手抄报