荣耀手机怎么设置桌面切换效果

 时间:2026-04-23 08:26:04

1、第一步打开荣耀手机,双指向内捏合打开桌面设置

荣耀手机怎么设置桌面切换效果

2、第二步进去桌面设置之后,点击切换效果

荣耀手机怎么设置桌面切换效果

3、第三步进去之后,选择要设置的桌面切换效果

荣耀手机怎么设置桌面切换效果

4、第四步这里设置桌面切换效果为景深,设置完成之后,返回桌面

荣耀手机怎么设置桌面切换效果

5、第五步返回桌面之后,可以看到已经成功设置桌面切换效果了,根据需要设置

荣耀手机怎么设置桌面切换效果

  • 华为手机如何调整桌面布局
  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 荣耀手机怎么开启左滑界面
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报 争做新时代好少年手抄报 护眼手抄报 保护环境手抄报内容 爱国的手抄报 诚实守信手抄报 读书小报手抄报 清明节手抄报的内容 端午手抄报 文明手抄报