荣耀手机怎么设置返回键在屏幕上

 时间:2026-05-06 14:02:20

1、打开我们的荣耀手机,在手机设置界面中,找到最下方的【系统和更新】;

荣耀手机怎么设置返回键在屏幕上

2、接着在该功能界面中,点击打开【系统导航方式】;

荣耀手机怎么设置返回键在屏幕上

3、在此界面中,就可以点击下方的【屏幕内三键导航】完成其中的设置,就可以在屏幕上。

荣耀手机怎么设置返回键在屏幕上

  • 荣耀手机怎么设置返回键在屏幕上
  • 华为荣耀手机返回键怎样设置
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为荣耀怎么设置下面三个按钮?
  • 荣耀80如何设置24小时制
  • 热门搜索
    防火防电手抄报 我的一本课外书手抄报 有关英语的手抄报 初中手抄报版面设计 呵护心灵手抄报内容 创卫手抄报图片 法律伴我成长手抄报 大学生手抄报 创卫手抄报资料 手抄报花边边框大全