如何关闭点淘APP的元宝浮窗

 时间:2026-04-22 18:44:39

1、第一步


打开点淘APP,选择屏幕右下角【我的】,点击进入;

如何关闭点淘APP的元宝浮窗

2、第二步


在“我的”页面,选择右上角【菜单键】,点击进入;

如何关闭点淘APP的元宝浮窗

3、第三步


勾选【元宝浮窗开关】,将其关闭即可。

如何关闭点淘APP的元宝浮窗

  • 姜荷花冬天怎么养护
  • 9个月宝宝辅食---鲈鱼番茄粒粒面
  • 微商贷提前还款后还能再借吗?怎么提前还款
  • 设计鱼池的必备步骤
  • 男士皮衣怎么搭配
  • 热门搜索
    楹联手抄报 疫情手抄报内容怎么写 父亲节手抄报图片 国庆节手抄报一等奖 119消防安全手抄报图片 烈士手抄报简单又漂亮 保护牙齿手抄报 读书手抄报资料 红红火火过大年手抄报 抗击疫情手抄报简单