iPhone11要怎么关闭手机定位

 时间:2026-05-01 09:04:24

1、首先,打开iphone设置,选择打开“隐私”。

iPhone11要怎么关闭手机定位

2、然后,打开“定位服务”。

iPhone11要怎么关闭手机定位

3、选择关闭“定位服务”右侧的滑块。

iPhone11要怎么关闭手机定位

4、 在下方选择“关闭”。

iPhone11要怎么关闭手机定位

5、最后,“定位服务”右侧的滑块变灰,这样就关闭手机定位了。

iPhone11要怎么关闭手机定位

1、第一步.首先,打开iphone设置,选择打开“隐私”。

第二步.然后,打开“定位服务”。

第三步.选择关闭“定位服务”右侧的滑块。

第四步.在下方选择“关闭”。

第五步. 最后,“定位服务”右侧的滑块变灰,这样就关闭手机定位了。

  • iPhone11怎么开启定位服务?
  • 苹果11手机Apple ID密码重设教程
  • 苹果13定位在哪里打开
  • iPhone13手机id密码忘记了如何重置?
  • 苹果11面容解锁怎么设置
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全图片 手抄报花边简笔画 文明手抄报图片 节俭手抄报 端午节手抄报。 幼儿手抄报 抗击病毒手抄报内容 手抄报疫情 一二年级防溺水手抄报 田园风光手抄报