华为手机如何开启视频通话助手?

 时间:2026-04-21 22:00:59

1、首先,打开手机【设置】,找到【应用和服务】并点击进入。

华为手机如何开启视频通话助手?

2、进入【应用和服务】后,找到【视频通话助手】选项,点击并进入。

华为手机如何开启视频通话助手?

3、进入【视频通话助手】选项后,点击支持应用【微信】后面小按钮即可开启视频通话助手。开启后,可在微信等支持应用下视频通话时开启美颜、虚化、广角等功能,快去试一下吧。

华为手机如何开启视频通话助手?

  • 华为在哪里开启来电视频秀
  • 荣耀V30手机音乐怎么设置听歌偏好?
  • 华为手机在哪里去掉左上角的中国电信
  • 华为视频通知怎么关闭?
  • 华为手机提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 万圣节手抄报图片 科技节手抄报资料 食品卫生安全手抄报 安全教育手抄报资料 小学生元旦手抄报 小学消防手抄报大全 圣诞节手抄报英语 小学生健康手抄报 中国传统手抄报