iphone 5S的截屏方法

 时间:2026-04-30 09:39:15

1、一、利用手机功能键组合进行截屏。

      1、按住手机顶端power键(开机键),同时按手机正面下方的home键(圆圈),就可以成功截屏。

2、      2、到“照片”里就可以找到你截的图像。

iphone 5S的截屏方法

3、二、如果怕经常使用手机正面的home键对手机不好,可以使用虚拟键(Assistive Touch)进行截屏。

     1、虚拟键设定方法:

      设置-通用-辅助功能-Assistive Touch打开-屏幕上会出现一个白色的圆点,即为虚拟键。

iphone 5S的截屏方法

iphone 5S的截屏方法

iphone 5S的截屏方法

iphone 5S的截屏方法

iphone 5S的截屏方法

4、     2、点击虚拟键-设备-更多-屏幕快照。

iphone 5S的截屏方法

iphone 5S的截屏方法

iphone 5S的截屏方法

5、      3、到“照片”里就可以找到你截的图像。

  • iPhone 截屏方法
  • iPhone怎么截屏
  • iPhone如何快速截屏?
  • iphone xs怎么截屏
  • Xcode 快速给 iPhone 截屏
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容简短 数学手抄报版面设计图 清明节的手抄报怎么画 国庆节手抄报清楚文字 小学生爱国手抄报 美德少年手抄报 欢庆六一手抄报资料 六一手抄报内容简短 小学生科普手抄报 2020国庆节手抄报图片大全