华为手机怎么设置拒接来电?

 时间:2026-04-22 00:40:30

1、1点击骚扰拦截

在电话展开的选项中,点击骚扰拦截。

华为手机怎么设置拒接来电?

2、2选择拦截规则

在骚扰拦截界面中,点击拦截规则。

华为手机怎么设置拒接来电?

3、3点击电话拦截规则

在拦截规则界面中,点击电话拦截规则。

华为手机怎么设置拒接来电?

4、4开启拦截所有来电

在电话拦截规则界面中,将拦截所有来电开启即可。

华为手机怎么设置拒接来电?

  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 华为手机如何设置电话打不进来
  • 华为手机如何阻止陌生号码来电
  • 华为怎样设置陌生号码打不进来
  • 热门搜索
    我爱科学手抄报 小学数学手抄报 预防艾滋病手抄报 关于三八妇女节的手抄报 好书推荐手抄报 劳动节手抄报的文字 团结友爱手抄报 英语手抄报图片大全 关于中国梦的手抄报 食品安全手抄报图片