小米手机如何启用新版控制中心

 时间:2026-04-25 01:16:40

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击显示选项进入。

小米手机如何启用新版控制中心

2、在显示界面,点击控制中心与状态栏选项进入。

小米手机如何启用新版控制中心

3、进入控制中心与状态栏设置界面,找到使用新版控制中心选项的开关是关闭状态。

小米手机如何启用新版控制中心

4、最后将使用新版控制中心选项的开关打开即可。

小米手机如何启用新版控制中心

  • 小米手机如何进行优化,加快运行速度
  • b站投稿视频怎么删除
  • 红米note7手机双击亮屏在哪设置?
  • 我的门派怎么进入百毒谷矿脉
  • Day One如何关闭音频转录到文本
  • 热门搜索
    冬天的手抄报 感恩老师手抄报内容 英语春节手抄报 创城手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 端午节英语手抄报 新学期新征程手抄报 国庆节英语手抄报 爱祖国的手抄报 2035年的家乡手抄报